Le Maire

Philippe GAILLARD
Saulnat
Commune
Président CCAS
Président Commission Appels d’offres
Président Commission Communale des Impôts DirectsMembre commissions
– Affaires Scolaires
– Jeunesse, vie Associative et sociale
– Finances
– Urbanisme et Habitat
– Travaux

Représentant Syndicat :
-CNAS (Titulaire)

Les Adjoints

Thierry MARQUET
La Moutade
Commune
Président Commission FinancesMembre Commissions
– Travaux
– Appels d’offres
– Communication et Information

Représentant Syndicat  :
-EPFSMAF (Suppléant)

Éliane GIRAL
Pontmort
Commune
Présidente Commission Jeunesse, Vie Associative et Sociale
Vice Présidente CCAS 

Membre Commissions :
-Finances
-Sécurité et Accessibilité
– CAO (Suppléante)

Représentante Syndicats :
CIAS (Titulaire)

Alain ROCHE
Cellule
Commune
Président Commission Travaux
Président Commission SécuritéMembre Commissions:
-Accessibilité
-Finances
-Communication et Information
-Appels d’Offres

Représentant Syndicats :
SIEG (Titulaire)
Rive Droite de la Morge (Titulaire)
SIEAP (Suppléant)
Morge et Chambaron (Suppléant)

Marie-Christine ERARD
La Moutade
Commune
Présidente Commission Affaires scolairesMembre Commissions
– Finances
– CAO (Suppléante)
Patrice LAFAYE
La Moutade
Commune
Président Commission Urbanisme
Président Commission AccessibilitéMembre Commissions:
-Sécurité
– Travaux
– Appel d’Offres
– Habitat

Représentant Syndicats :
– SIEAP (Titulaire)
– Morge et Chambaron (Titulaire)
– Rive Droite de la Morge (Suppléant)

Chantal DELBOS
Cellule
Commune
Présidente Commission Environnement et AgricultureMembre Commissions:
– Finances
– Communication et Information
– CCAS
– CAO (Suppléante)

Les Conseillers Municipaux Délégués

Daniel LABBE
La Moutade
Commune :
Président Commission HabitatMembre Commissions:
– Urbanisme
– Travaux

Représentants Syndicats :
– SIEAP (Titulaire)
– Morge et Chambaron (Titulaire)
– SEMERAP (Titulaire)

Correspondant Défense

Nicolas STEPHANT
Cellule
Commune :
Président Commission CitoyennetéMembre Commissions:
– Travaux
– Sécurité et Accessibilité
– Communication et Information
– Environnement et Agriculture

Administrateur site internet

Représentant Syndicat :
– Haute Morge (Titulaire)

Florian BAS
La Moutade
Commune :
Président Commission Communication et InformationMembre Commissions:
– Urbanisme et Habitat
– Affaires scolaires
– Finances
– Travaux

Représentant Syndicat :
– SIEG (Suppléant)

Les Conseillers Municipaux

Laurence MARC
Pontmort
Commune :
Membre Commissions:
-Finances
-Urbanisme et Habitat
Dominique DUMAS
Pontmort
Commune :
Membre Commissions:
– Jeunesse, Vie Associative et Sociale
– CCAS
Valérie CHENUT
La Moutade
Commune :
Membre Commissions:
– Affaires scolaires
– Citoyenneté
– Environnement et agriculture
– CCAS
Véronique LAVILLE
Pontmort
Commune :
Membre Commissions
-Sécurité et Accessibilité
Atman TOUBANI
Cellule
Commune :
Membre Commissions:
-Jeunesse, Vie Associative et Sociale
-Citoyenneté
-Environnement et Agriculture
Blandine PRAT
Cellule
Commune :
Membre Commissions:
– Jeunesse, Vie Associative et Sociale
– Citoyenneté
– Environnement et Agriculture
– CCAS
Patrick ROCHE
La Moutade
Commune :
Membre Commissions:
– Travaux
– Jeunesse, Vie Associative et Sociale
– CCASReprésentant Syndicats :
– EPFSMAF (Titulaire)
– Haute Morge (Suppléant)
Sandrine RIVES
Cellule
Commune :
Membre Commissions:
-Jeunesse, Vie Associative et Sociale
-Affaires scolaires
-CCAS
Roger GONNET
La Moutade
Commune :
Membre Commissions:
– Jeunesse, Vie Associative et Sociale
– Affaires scolaires
– CCAS
Jessica SERVOIR
Pontmort
Commune :
Membre Commissions:
-Jeunesse, Vie Associative et Sociale
Jonathan DEYVEAUX-GASSIER
Pontmort
Commune
Membre Commissions:
-Citoyenneté
-Environnement et Agriculture
-Communication et Information
Christine TOURY
La Moutade
Commune
Membre Commissions:
-Finances
-Citoyenneté
-Environnement et Agriculture
Olivier BOURGOUGNON
Pontmort
Commune
Membre Commissions:
-Citoyenneté
-Environnement et Agriculture