Le Maire

philippe.jpg.pagespeed.ce.cqUwxtw9qm Philippe Gaillard
Saulnat
Président CCAS
Président commission Révision liste électorale
Président commission Impôts directs
Membre aux commissions:
-Affaires Scolaires et jeunesse
-Vie Sociale,associative sportive et culturelle
-Finances
-Urbanisme
-Affaires Agricoles
-Appels d’offres
Conseiller Communautaire

La Mairesse Déléguée

Marie Marie pierre Lorin
La Moutade
Président commission Révision liste électorale
Président commission Impôts directs
Membre aux commissions:
-Affaires Scolaires et jeunesse
-Vie Sociale,associative sportive et culturelle
-Finances
-Appels d’offres
Conseiller Communautaire

Les Adjoints

alain.jpg.pagespeed.ce.9KBYPD_9Kn Alain Roche
Cellule
Président Commission Bâtiments,travaux et infrastructures
Président Commission Communication et Information
Président Commission Environnement et vie durable
Membre aux Commissions:
-Finances
-Affaires agricoles
-Appels d’offres
patrice Patrice Lafaye
La Moutade
Président Commission urbanisme
Président Commission affaires Agricoles
Membre aux Commissions:
-Environnement et vie durable
-Sécurité
– Bâtiments,travaux et infrastructures
-Appel d’offres
laetitia.jpg.pagespeed.ce.C0yLwnt6FE Laeticia Nestrigue
Pontmort
Président Commission Affaires scolaires et jeunesse
Président Commission Vie Sociale,associative sportive et culturelle
Membre  Commission:
-Communication et Information
CCAS
thierry Thierry Marquet
La Moutade
Président Commission Communication
Président Commission Finances
Membre des Commissions:
– Bâtiments,travaux et infrastructures
– Appels d’offres
CCAS
andr.jpg.pagespeed.ce.GAofmDg9K9 André Lopez
Cellule
Président Commission Finances
Président Commission Sécurité
Membre commission:
-Appels d’offres
régis Régis Berthet
La Moutade
Président Commission Bâtiments,travaux et infrastructures
Président Commission Environnement et vie durable
Membre commission:
-Appels d’offres
-Affaires agricoles

 Les conseillers municipaux délégués

bruno.jpg.pagespeed.ce.qsEZa-BfcZ Bruno Antoine
Pontmort
Président Commission Urbanisme
Président Commission Affaires agricoles
Membre Commissions:
-Sécurité
-Impôts directs
isabelle Isabelle Chiccochetti
La Moutade
Président Commission Affaires scolaires et jeunesse
Membre Commission:
-CCAS

Les Conseillers

nicolas.jpg.pagespeed.ce.AbQ9Ojnrgr Nicolas Stephant
Cellule
Responsable Site internet
Membre Commissions:
-Bâtiments,travaux et infrastructures
-Urbanisme
-Communication et Information
-Environnement et vie durable
 olivier  Olivier Aussignargues
La Moutade
 Membre Commissions:
-Bâtiments,travaux et infrastructures
-Urbanisme
 eliane.jpg.pagespeed.ce.yyeGHbELh3  Éliane GIRAL
Pontmort
 Président délégué CCAS
Membre Commissions:
-Vie Sociale,associative sportive et culturelle
-Sécurité
 Image4  Florian Bas
la Moutade
Membre Commissions:
-Commission Communication et Information
-Urbanisme
-Affaires scolaires et jeunesse
-Vie Sociale,associative sportive et culturelle
 chantal.jpg.pagespeed.ce.NZb80GbIsE Chantal Delbos
Cellule
 Membre Commissions:
-Communication et Information
-Sécurité
-CCAS
 Guy  Guy Brosson
La Moutade
 Membre Commissions:
-Bâtiments,travaux et infrastructures
-Urbanisme
-Sécurité
 marielle.jpg.pagespeed.ce.m4_5ZtR9pS  Marielle GABEN
Pontmort
 Membre Commissions:
-Affaires Scolaires et jeunesse
-Vie Sociale,associative sportive et culturelle
-CCAS
 Daniel  Daniel Labbe
La Moutade
 Membre Commissions:
-Environnement et vie durable
-Urbanisme
-Commission Finances
-Affaires agricoles
 laurence.jpg.pagespeed.ce.wAjpWuG0pK  Laurence MARC
Pontmort
 Membre Commissions:
-Bâtiments,travaux et infrastructure
-Finances
-Urbanisme
atman.jpg.pagespeed.ce.nmP4p12Y4U Atman TOUBANI
Cellule
Membre Commission:
-Vie Sociale,associative et culturelle
-Sécurité
-Environnement et vie durable
patrick Patrick Roche
La Moutade
Membre Commission:
-Bâtiments,travaux et infrastructure
-Vie Sociale, associative et culturelle
karine.jpg.pagespeed.ce.CJj5TYmNxK Karine ROBERT
Cellule
Membre Commissions:
-Affaires Scolaires et jeunesse
-Vie Sociale, associative et culturelle
miguel.jpg.pagespeed.ce.pXkkm6atDA Miguel GONZALEZ
Pontmort
Membre Commissions:
-Bâtiments,travaux et infrastructures
-Vie Sociale, associative et culturelle
-Sécurité
roger.jpg.pagespeed.ce.Nqyal0kQuv  Roger VALLUCHE
Pontmort
Membre Commissions:
-Environnement et vie durable
-Sécurité
-Urbanisme
-CCAS