Bâtiment, travaux
et infrastructure

trottoirs,bâtiments publics,voirie
éclairage,eau potable et assainissement
entretien fossés, entretien quotidien
espaces verts
Alain Roche
Régis Berthet
Patrick Roche
Laurence Marc
Guy Brosson
Miguel Gonzalez
Thierry Marquet
Olivier Aussinargues
Nicolas Stéphant
Patrice Lafaye
Sécurité
normes bâtiments, jeux,
terrains sports-plan de circulation
sécurité routiére-accessibilité
prévention-plan communal
André Lopez
Guy Brosson
Bruno Antoine
Roger Valluche
Patrice Lafaye
Chantal Delbos
Eliane Giral
Miguel Gonzalez
Atman Toubani
Urbanisme
PLU(plan local d’urbanisme)
permis de lotir, de construire
Patrice Lafaye
Bruno Antoine
Olivier Aussinargues
Laurence Marc
Florian Bas
Guy Brosson
Nicolas Stéphant
Daniel Labbe
Philippe Gaillard
Roger Valluche
Environnement et
Vie durable

propreté de la Commune embellissement
coulée verte-cadre de vie
liaisons douces-Co-voiturage
Alain Roche
Régis Berthet

Daniel Labbe
Atman Toubani
Patrice Lafaye
Nicolas Stéphant
Roger Valluche
Affaires Scolaires
activités périscolaire et extra
scolaires, créche, CMJ, RPI ou
RPC,effectifs, transports
Laetitia Nestrigue
Isabelle Chiocchetti

Karine Robert
Marie Lorin
Marielle Gaben
Florian Bas
Philippe Gaillard
Vie Sociale, associative
et culturelle
Foires et marchée
fêtes et cérémonie
soutien des projets associatifs
organisation manifestations
Marie Lorin
Laetitia Nestrigue
Miguel Gonzalez
Patrick Roche
Karine Robert
Florian Bas
Eliane Giral
Atman Toubani
Marielle Gaben
Finances
budget- subventions
taxes, sources de financement
emprunts
André Lopez
Thierry Marquet

Philippe Gaillard
Daniel Labbe
Alain Roche
Laurence Marc
Communication et Information
bulletins municipaux, site, panneaux affichages , distribution…

Alain Roche
Thierry Marquet
Laetitia Nestrigue
Florian bas
Chantal Delbos
Nicolas Stéphant
Appels d’offres
Philippe Gaillard
Marie Lorin
André Lopez
Régis Berthet
Alain Roche
Patrice Lafaye
Thierry Marquet
Révision liste électorale Philippe Gaillard
Marie Laurin
Ginette Halley
Louis Crochet
Aimé Dherment
Viviane Bouty
Correspondant Défense
Mariel Gaben
Régis Berthet
Impôts directs Titulaires GAILLARD Philippe
CHIROL Jean-marie
D’ALMEIDA Michelle
CHABRIER Bernadette
FAURE Daniel
RUSS Christophe
DEMAY Colette
Saulnat
Pontmort
Pontmort
La Moutade
La Moutade
La Moutade
Mozac
Suppléants TARDIF Jacques
ENREILLE Sylvie
FAURE Madeleine
DEBAS Joseph
BOUTY Viviane
CHAUTY André
Pontmort
La Moutade
La Moutade
Cellule
La moutade
Saint Bonnet Près RIOM